河北邯郸馆陶县柴堡镇北阳堡村
本站网址:
307100.cnlhzb.com
将本站设为浏览器首页 将本站加入到收藏夹
地头货源

邯郸东站公布高铁列车时刻表 邯郸始发列车4对

发布时间:2013-02-17 10:37:01     阅读:561 举报

邯郸东站是石武客专沿线除省会城市外规模最大的车站,也是除省会城市外唯一具有始发车条件的车站。动车组列车,其中,经停邯郸的列车共有48对,其中邯郸东站始发和终到列车有4对。分别是邯郸东―北京西的G6732,发站时间为8:09;邯郸东―北京西的G6734,发站时间为10:16;邯郸东―北京西的G6736,发站时间为16:56;邯郸东―石家庄的G6752,发站时间为22:15。

邯郸↔北京票价:二等座(210元)、一等座(336元)、商务座(662元)

G6731/G6732  

G6731运行路线:北京西(7:40)—高碑店东—石家庄—高邑西—邢台东—邯郸东(9:55)  全程2小时15分

G6732运行路线:邯郸东(8:09)—邢台东—高邑西—石家庄—保定东—北京西(10:25)全程2小时16分

                

G6733/G6734

G6733运行路线:北京西(14:22)—保定东—石家庄—邢台东—邯郸东(16:33)  全程2小时11分

G6734运行路线:邯郸东(10:16)—石家庄—高碑店—北京西(12:17)全程2小时01分


    G6735/G6736

G6735运行路线:北京西(19:44)—保定东—石家庄—高邑西—邯郸东(21:53)  全程2小时09分

G6736运行路线:邯郸东(16:56)—石家庄—定州东—保定东—北京西(19:04)全程2小时08分

 

邯郸往返石家庄1对列车
邯郸↔石家庄票价:二等座(81元)、一等座(129元)、商务座(254元)

G6751/G6752
G6751运行路线:石家庄(7:00)—邢台东—邯郸东(7:45)全程45分钟
G6752运行路线:邯郸东(22:15)—邢台东—石家庄(22:59)全程44分钟

邯郸到其他各主要城市车次及票价

邯郸—广州
可乘车次:G621
运行路线:邯郸东(13:14)—安阳东—鹤壁东—郑州东—漯河西—明港东—武汉—岳阳东—长沙南—衡阳东—郴州西—韶关—广州南(20:48)全程7小时34分
票价:二等座(732元)、一等座(1170元)、商务座(2307元)

邯郸—长沙
可乘车次:G621、G503、G505
G503运行路线:邯郸东(16:41)—安阳东—鹤壁东—郑州东—漯河西—武汉—赤壁北—岳阳东—长沙南(21:22)全程4小时41分

G505运行路线:邯郸东(17:51)—鹤壁东—郑州东—驻马店西—孝感北—武汉—咸宁北—岳阳东—长沙南(22:31)全程4小时40分

票价:二等座(487元)、一等座(779元)、特等座(926元)、商务座(1535元)


邯郸—武汉
可乘车次:G507、G513、G621、G517、G503、G521、G505、D2031、G523、G635
G字头票价:二等座(343元)、一等座(549元)、特等座(653元)、商务座(1082元)

D字头票价:二等座(239元)、一等座(383元)、商务座(716元)

G521终点站是汉口,票价:二等座(383元)、一等座(597元)、商务座(1201元)



邯郸—郑州
可乘车次:G507、G651、G571、G655、G513、G621、G517、D2021、G503、G661、G521、G505、D2031、G523、G635、G667、G625、G561

G字头票价:二等座(109元)、一等座(174元)、特等座(207元)、商务座(344元)

D字头票价:二等座(73元)、一等座(117元)、商务座(220元)
  

邯郸—太原
可乘车次:G626、G622

运行路线:邯郸东—石家庄—阳泉北—太原

票价:二等座(147元)、一等座(208元)、商务座(452元)

邯郸4条公交线路沟通连接高铁站

公交21路区间

  现21路开通高铁站区间线路,首班百家村五区6:30分、高铁站7:30分发车,末班百家村五区20:00分、高铁站21:00分发车,运营间隔25分钟。运营路线为百家村五区发车,经前进街、人民路、站前街,至终点站高铁公交枢纽站。

  公交11路区间

  现11路开通高铁站区间线路,首班火车站6:30分、高铁站7:30分发车,末班火车站18:30分、高铁站19:00分发车,运营间隔30分钟。运营路线为火车站始发,经和平路、东环路、人民路、站前街,至终点站高铁公交枢纽站。

  公交59路区间

  现59路开通高铁站区间线路,首班东客站7:30分、高铁站8:00分发车,末班东客站19:00分、高铁站19:30分发车,运营间隔30分钟。运营路线为东客站始发,经雪驰路、东环路、人民路、站前街,至终点站高铁公交枢纽站。

  直达空调专线车

  开通西客站公交枢纽站直达高铁站的空调专线,首班西客站公交枢纽站6:30分、高铁站7:30分发车,末班西客站公交枢纽站19:00分、高铁站20:00分发车,运营间隔25分钟。该线路只在西客站公交枢纽站、火车站(邯郸大厦楼下)停靠,经浴新街、人民路、站前街,直达高铁站。